суббота, 19 мая 2012 г.

Как разобрать плеер iPod Touch 4



Важно: После разборки вашего устройства вы лишаетесь гарантии на него. Сайт не несет ответственность за ваше устройство. Если вы не уверены в своих силах, обратитесь в сертифицированный сервис-центр.   


Инструменты которые нужны для разборки телефона можно найти например здесь. Также, желательно использовать промышленный фен. Конечно можно использовать и обычный фен для волос, только уйдет больше времени на нагрев поверхности. 




Инструкция 


1) Прогрейте дисплей плеера феном, чтобы размягчить клей на котором держится дисплей


2) С помощью пластикового инструмента подденьте переднюю панель плеера. Будьте осторожны и возможно вам потребуется полотенце, если вы используете фен то корпус сейчас очень горячий.


3) Вот что у вас должно получиться. Будьте осторожны, из-за особенности ipod touch 4 поколения шлейф от сенсорной панели не может быть отключен пока не снята материнская плата.


4) Теперь нужно открутить 8 винтов показанных на рисунке ниже


5) Снимем металлическую защитную пластину. Обратите внимание на место указанное оранжевым кругом. Там расположен шлейф который очень легко может порваться, так что будьте осторожны когда будете снимать металлическую пластину.


6) Снимая металлическую пластину, будьте осторожны в месте где расположена задняя камера плеера есть медная полоска, не порвите ее.


7) Отсоедините шлейф.


8) Теперь открутите винт, чтобы снять разъем для наушников.


9) Для того чтобы снять материнскую плату нам потребуется открутить 3 винта показанных на рисунке ниже.


10) Далее можно снять заднюю камеру плеера.


11) Теперь с помощью пластикового инструмента приподнимите немного материнскую плату с двух сторон, со стороны где находится медная полоска и где показано на рисунке ниже. Делать это нужно очень осторожно так как плата очень тонкая.


12) После того как материнская плата снята. Нам доступны кнопка громкости и питания.


13)  Используя металлическую лопатку отклейте шлейф если вам нужно его заменить. У кнопок нет никаких специальных держателей, они очень хорошо приклеены чтобы выдерживать сильные нажатия.


14) Теперь чтобы отсоединить дисплей, снимите медную полоску. Лучше это будет сделать проще с помощью пинцета.


15) С помощью пластикового инструмента отсоедините шлейф дисплея от материнской платы.


16) Теперь можно снять фронтальную камеру.


17) Отсоединяем внешнюю антенну.


18) Разборка плеера завершена.



Источник via


Видео по разборке ipod touch 4



Комментариев нет:

Отправить комментарий